Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по гроулу


Самоучитель по гроулу

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Прекрасная статья... Получается почти что всё, только слегка жесткости в рыке нн хватает... =)

0

92

когда училась гроулить особого дискомфорта со связками не было, мож от того что сам по себе низкий голос...щас "ору" ток так)))

0

93

Хех, надо собрать оперативную группу и собирать с народы записи их вокала и составлять рекомендации... :D

0

94

Сообщение для eFeS
кстати хорошая идея  :)

0

95

Готов принять участие... =)

0

96

Халва яйцам! Наконец-то нашёл что-то внятное и полезное!

0

97

Админ красавчик ;)
гроулю уже 3 месяца по обучалке аматори все шик ;)
а вот со скримом не задача (

0

98

Dzheck, огромное спасибо за статью!!! Я очень рад что есть такие люди которые пишут и учат просто так, тому чему не кто не хочет учить!!! (сам такой  :)  )

Гроулинг и рэп- возможно???
Я пытался зачитать гроулингом. (про гроулинг я узнал толька сегодня, про эту статью сейчас), так что это скорее попытки зачитать гроулингом.
У меня вот что не получаеться: после 2-3ч строчек нужно набирать воздух, из за того что гроулинг его забирает, но останавливаться нельзя что бы вдохнуть, и тогда моё нечто похожее на гроулинг плавно переходит в мой голос. С этим ничего нельзя поделать? Или это из за опыта?
Голос у меня мягкий, и спокойный. Записывал не громко, но воздух всё равно тратиться быстро.

И ещё. Иногда гроулинг как-будто затягивает на некоторых буквах, и я его не могу сразу же его остановить, что бы перейти к следующим словам. Как поступать в таких случаях?

Ну и самое главное: Может мне показалось что я читал гроулингом? Хотя такой голос у меня никогда неполучался, а если получался то я потом ходил без голоса вообще)))

Вот что получилось: http://irap.ucoz.ru/load/0-0-0-21-20
Качество ужасное! Громко не включать, там всё хрипит!!!)))
"zxc76-сентябрь с Гроулингом"
Текст СД, музыка Стигмата-сентябрь

0

99

во спасибо!!) очень понравилось ))))))

0

100

пипец у меня это довольно сносно получается,Ма боится даже)но не подскажете ли могут ли из за этого образоваться на связках узлы и не травматично ли это для меня т.к. мне всего 14 лет?)

0

101

А я кстати научился рэп читать гроулом)))
Звучит мощно)))
Но так как нужно произносить всё быстро и чётко, горло болит за  15сек))) Но когда привыкаешь к одному тексту, его получается всё дольше и дольше читать. И в глазах перестало темнеть!))
Ещё раз спс за статью)))

0

102

Вот гласные буквы - вообще без проблем произносить могу. Буквально сходу разобрался что и как. Вообще никакой боли в горле, рычу себе. Но вот проблема с согласными. Ну, по сути, с произношением слов... Либо какое-то непонятное бульканье получается, либо связки начинают встрявать и надрываться(((   И почему-то сам гроул какой-то высокий получается, больше на скрим даже похож как-то.... У меня голос не высокий, в общем-то, а когда гроул ниже пытаюсь произносить, то какое-то сипение зомби из фильмов получается))) хД

0

103

Слова получаются так, будто у меня хроническое заболевание горла, а не гроул-вокал))) хДД   Мне скрим как-то намного легче дается, вроде бы. Ну, практика, практика и еще раз практика, думаю, нужна.... Ладно, время покажет)))   Спасибо за эту статью! Очень здраво всё написано)))

0

104

Banana Fairy написал(а):

Banana Fairy

если гороло не болит то все хорошо.

Адельрам II написал(а):

Адельрам II

чтоб низкий был надо горло делать какбе зеваешь, у мя тажфигня с высоким была тренировался до гроула очень долго.

+1

105

скажите, слуха нет! возможно научиться гроулить?  :crazyfun:

0

106

орать можно, петь гролум врятли  :nope:

0

107

вот попытки гроула опять же на телефон,оцените пожалуйста)
http://files.altmetall.ru/24072156

временами неровно а как насчет техники?

0

108

песня amon amarth-Twilight of the Thunder God

0

109

Сообщение для Ghost
оценил запись.
если брать технику, то  ваш вокал более сухой и басовый.
конечно так может показаться из-за низкого качества записи.
для исполнения партий блек метала подходит на ура.
если вы хотите исполнять партии металкора, то нужно немного понизить бас

0

110

спасибо за оценку.
для брутал деза подойдет же?

0

111

а я вот только сегодня начал и вот что вышло Самоучитель по гроулу над чем мне стоит поработать?

0

112

Спасибо за статью ещё раз!))
Я долго развивал гроул, и вроде получаеться не плохо)))
Вот видео, я там немного в хламе, простите)))

0

113

Ребят,я на вокал гроулинг не влияет??? Просто я вокалистка в группе и если голос "сломаю" меня убьють....

0

114

может и повлиять, особенно если вы что-то сделаете неправильно. если риск очень велик то лучше не начинать.

0

115

может и повлиять, особенно если вы что-то сделаете неправильно. если риск очень велик то лучше не начинать.
А как модно понять,что что-то не правильно делаешь???Есть какие нибудь особые ощущения???

0

116

Олька написал(а):

А как модно понять,что что-то не правильно делаешь???Есть какие нибудь особые ощущения???

Ощущения такие как будто только что прокашлялся... горло дерёт!!! но вряд ли такое может быть.... обычно должно получаться если внимательно почитать самоучитель (урок игоса очень хорошо помогает) хотя насчет девушек я точно не могу знать....

0

117

Здраствуйте у  меня всё получается спасибо,но вот только я хочу чтоб у меня голос был грубым гроулинг влияет на это (а то он у меня писклявый

0

118

Ощущения такие как будто только что прокашлялся... горло дерёт!!! но вряд ли такое может быть.... обычно должно получаться если внимательно почитать самоучитель (урок игоса очень хорошо помогает) хотя насчет девушек я точно не могу знать....

Понятно,спасибо...

0

119

оцените. на этот раз Аrch Enemy - My Apocalypse
http://files.altmetall.ru/25147081

+1

120

Я уже давненько гроулю, беру очень мощный звук, и чётко выговариваю слова. Видео выше маё)))
Но вот на днях появилась проблема! Я просыпаюсь утром с соплями, и кровью в горле. Отхоркну и плюну, в слюнях кровь- не много, но достаточно что бы побеспокоиться)))
Гроулю я уже как будто не сознательно, то же что говорю. Когда психую случайно гроулингом говорю))))  Почти не напрягаю свзяки.
Вот мои достижения: files.altmetall.ru/ 25185952  Гроул у меня для рэпа))
Может ли быть проблема из за гроула?
Если нет, то есть другой вариант-  недавно я научился делать хриплый голос, просто получается без всяких методов... Гроулю каждый день, уже месяца 4-5...
Подскожите, что делать?  :dontknow:

0


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по гроулу