Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по гроулу


Самоучитель по гроулу

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

народ спасайте, у меня истерика. Вчера пробовала спеть гроулом, и голос пропал, вообще говорить не могу. Подскажите как быть :'(

0

62

самый лучший совет будет, это обратиться к врачу. так как скорее всего это произошло из за неправильной техники. так как вы девушка, то ваши связки больше повержены к различным травмам. если не чего серьезного то голос должен в скором времени восстановиться. если нет, то возможны серьезные последствия, вплоть до потери голоса. обратитесь к врачю и детально объясните свою проблему (не пытайтесь скрыть истиную причину потери голоса).

+1

63

4естно сказать, даже первый урок, делал раз 7-8, и ни какого рыка у меня не полу4илось. каким там макаром надо выдохнуть 4тоб рык полу4ился?

0

64

4естно сказать, даже первый урок, делал раз 7-8, и ни какого рыка у меня не полу4илось. каким там макаром надо выдохнуть 4тоб рык полу4ился?

эмм... пробуй дальше. может не получаться даже с десятого раза, но с одиннадцатого получится. Если не получается гроул, попробуй петь низким скримом ( ИМХО он проще в освоении ) .

+1

65

Ну я наверно не для того самоу4итель по гроулу искал, 4тоб скримом петь:-)

0

66

Вот на с4ет 11-го раза ты был прав, все полу4илось, такого эффекта не ожидал, сижу тренюсь ...   :cool:

0

67

И еще ... Нельзя ли добавить в список зарубежных исполнителей Мэта из группы Bullet For My Valentine?

0

68

Можно (надеюсь админ не наругает хДД).

давай чтоль регайся к нам)))) мы сдесь все такие добрые :D

0

69

Зарегался:-)

0

70

Сообщение для 117Miles Отлично. ну как с гроулом?

0

71

Люди помогите  я ничего не понял как и что делать с горлом что зажимать?

0

72

Здравствуйте!

Недавно мне стукнула в голову идея научиться гроулить. Мне всегда нравился этот элемент в исполнении, позволяет больше эмоций вкладывать в песню. И хотя я обладаю весьма неплохим голосом (похож на меццо-сопрано) и у меня правильно поставлено дыхание на диафрагме, я могу долго тянуть ноты чистым голосом без запинок, почему-то у меня совершенно не получается тянуть рык. Я твердо следую вашим рекомендациям, научилась извлекать свой собственный особенный рык, но почему-то для произношения длинных фраз у меня не хватает дыхания. Максимум одно-два слова, но длительного рыка никак не могу добиться. В чем моя проблема? Подскажите, пожалуйста, прямо-таки жизненно важный вопрос для меня сейчас...

0

73

И еще в довершие к первому сообщению хочу добавить вопросы: сколько времени в день нужно выделять на работу со своим гроулом? Как скоро можно переходить от первого урока ко второму, а потом к третьему? Возможно ли добиться успеха в гроулоизвлечении в первый же день тренировок? Мне лучше гроулить с голосом, нежели без него, хотя я честно занималась гроулом без голоса около двух часов подряд...

0

74

скорее всего вы допускаете ошибку всех новичков, когда начинаете гролить.
для усиления рыка "вы слишком быстро расходуете воздух".
при том сама техника пения не позволяет долго тянуть ноты (дыхалка не поваляет)
после пару тройки слов, нужно вдохнуть воздух. поэтому почти все партии гролом построены на быстром темпе.
так же если в словах много шипящих (то есть букв которые не возможно произнести гролом) вам часто приходиться перестраиваться с пения ложными связками на простые.

что касается уроков:

888 написал(а):

сколько времени в день нужно выделять на работу со своим гроулом?

пол часа в день по началу подойдет.

888 написал(а):

Как скоро можно переходить от первого урока ко второму, а потом к третьему?

кагда поймете, что уже хорошо изучили предыдущий урок.

888 написал(а):

Возможно ли добиться успеха в гроулоизвлечении в первый же день тренировок?

конечно можно :-) все зависит как вы быстро сможете разобраться в своем организме.

888 написал(а):

Мне лучше гроулить с голосом, нежели без него, хотя я честно занималась гроулом без голоса около двух часов подряд...

не понял вопроса??? вы про третий урок (дыхание) что ли???

0

75

народ, если кто знает, скиньте сайт где можно скачать Save бесплатно:)  :writing:

0

76

группу Save)))))

0

77

http://getalbums.ru/2008/12/13/save-diskografija.html например здесь. а так можешь поискать в интернете, сайтов много.

0

78

большое спосибо))))

0

79

не понял вопроса??? вы про третий урок (дыхание) что ли???

Да-да, именно. Я не ору на низких тонах, я нашла свой комфортный рык и его тренирую.

Но вот как-то с дыхалкой все равно траблы остаются. Вы сказали, что я допускаю ошибку всех новичков - быстро расходую воздух. Но если бы я быстро расходовала воздух, то я бы не могла петь даже обычные песни, верно? У меня есть некоторые проблемы с носом: сухость большая, поэтому порой мне бывает сложно даже просто дышать - задыхаюсь. Возможно из-за этого я и не могу тянуть ни гроул ни просто голос. Лечится такое, вроде, достаточно просто - капать морскую воду... Все никак купить не могу, но думаю, что уже стоит, раз я решила гроулить. =)

И еще вопрос - а возможно ли сделать гроул сочнее? У меня он, как мне кажется, суховат. Может ли быть все из-за носа? И еще - у меня лучше всего гроулить получается после распевки 1-2 песни в полный голос, но если я этого не сделаю, но гроул совсем поверхностный выходит. Это нормально?

0

80

То есть не СОВСЕМ поверхностный, а нормальный, но неглубокий. После распевки же он становится глубже и им проще управлять. Вот.

0

81

Да информация ценная, но гроул у меня проснулся во мне как-то сам по себе)
Вот как бы особо не пел..так чисто для себя... Но пригласили вокалом петь на одном концерте...
На репетиции гроул прям пёр и на следующей тоже но вот беда... видно перестарался и теперь гроул практически перестал расщепляться и в области мягкого нёба чувствуется неприятное чувство стянутости или кома....
Очень переживаю...сижу чаи горячие с мёдом пью....
Чем можете помогите)

0

82

888 написал(а):

у меня лучше всего гроулить получается после распевки 1-2 песни в полный голос, но если я этого не сделаю, но гроул совсем поверхностный выходит. Это нормально?

нормально, распевка всегда помогает. распеваются даже професионалы

WARMANO написал(а):

Да информация ценная, но гроул у меня проснулся во мне как-то сам по себе)Вот как бы особо не пел..так чисто для себя... Но пригласили вокалом петь на одном концерте...На репетиции гроул прям пёр и на следующей тоже но вот беда... видно перестарался и теперь гроул практически перестал расщепляться и в области мягкого нёба чувствуется неприятное чувство стянутости или кома....Очень переживаю...сижу чаи горячие с мёдом пью....Чем можете помогите)

время должно помочь. вы слишком натрудили свои связки. по первой нужно поосторожней с этим. вам нужен отдых дать связкам.

+1

83

Спасибо за совет)

0

84

Спасибо вам большое!)

0

85

Доброго времени суток всем)))
У меня небольшой вопрос(он тут уже много раз звучал, но все таки...)
Я раньше, пела в хоре, у меня было второе сопрано. Недавно вдруг, резко захотелось научиться экстремальному вокалу, но вот проблема... Я незнаю, с чего начать... На Ваш взгляд, что мне лучше попробовать?
Заранее большое спасибо)))

0

86

Сообщение для Dasha1993
лучше начинать со скриминга, он легче дается девушкам.

0

87

Спасибо)))
буду пробовать, и стараться)))

0

88

Три месяца учился после 3-4 песен начинается небольшой дескомфорт но в микрофон вобще хорошо получаеться))

0

89

Ребят, только начал изучать технику гроулинга, но вот незадача. Я еще малой, голос ломается. Не может ли гроул отрицательно повлиять на развитие голоса?

Отредактировано SmolikOFF (2011-02-12 18:24:02)

0

90

Сообщение для SmolikOFF В таком возрасте вообще лучше воздержаться бы))) но если делаешь все правильно, то норм. Если перестараться то от классического вокала потомничего не останется

0


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по гроулу