25 февраля 2008 года на лэйбле Mascot Records выйдет сольный альбом клавишника DEEP PURPLE Дона Эйри под названием "A Light In The Sky".
Для записи этого альбома Дон Эйри собрал большое количество приглашенных музыкантов. Центральной фигурой на этом альбоме является сам Дон Эйри, который создал захватывающее музыкальное полотно, состоящее из  разнообразных инструментальных композиций и песен с вокалом.
Название альбома подсказывает центральную тематику и концепцию песен – космос и космические путешествия. «В юности я увлекался астрономией», - рассказывает Дон Эйри. «Сегодня я живу в кэмбриджском «поясе астрономов». У меня есть телескоп и исследую небосвод. В моей библиотеке порядка 60 книг о рождении вселенной, о звездах и планетарных системах, так что в некотором роде я в курсе о том, что мы делаем здесь на Земле».
С музыкальной точки зрения альбом получился богатым на неожиданности.  «Я планировал создать нечто похожее по звучанию на смесь из RAINBOW, THE MAHAVISHNU ORCHESTRA и творчества Жан-Мишеля Жара», - продолжает Эйри. «Цели создать хардроковый альбом у меня не было. Моей любимой композицией с альбома является заглавная, которая была написана еще во времена COLOSSEUM II (поздние 70-ые)».