Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Направления в Музыке » Неформалы


Неформалы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Неформальное движение и увлечение людей тяжелой музыкой приобретают все более массовый характер. Из-за этого все силы "форматного мира" "системы", основанной на прилизанной музыке (попсе), коммерции (рнб), бездушности (клубняк) и чернухе (русский шансон) объединились для священной травли неформалов. Назовите хоть один поп-канал где хотя бы косвенно не пытались унизить тяжелую музыку?? Хоть одно цивильное радио, где неформалов не выставляют пропитыми наркоманами-гомосексуалистами??
Неформализм уже признается цивильными и гопническими силами как сила, способная сокрушить их.
Пора уже неформалам перед всем миром открыто изложить свои взгляды, свои цели, свои стремления, развеять мифы о неформализме и т.п.
Дать понять людям, что:
1) Неформал это в первую очередь свободный человек, который сам решает как ему одеваться, что делать и как выглядеть. То есть неформал - это почти утопический персонаж истинной свободы, о которой в глубине души мечтает каждый.
2) Среди настоящих неформалов нету таких, которые бы беспробудно находились в запое, сидели на тяжелых наркотиках и увлекались гомосексуализмом.
Эти крайности в неформальном сообществе встречаются намного реже, чем в обществе в целом. При этом лишь желание очернить неформалов рядом реакционных сил объясняется популяризация идей, что для неформалов вся жизнь это наркотики, алкоголь и секс с существами любого пола.
3) Неформалы - это не пережиток совковой системы (в отличие от гопников) Основной миф, заложенный в умы людей, говорит о том, что неформалы возникли на территории бывшего СССР. Но на самом деле корни неформального движения лежат в те далекие времена, когда рок-н-ролл только начинал зарождаться, а параллельно с ним делались первые шаги в развитии идеологии неформализма.
4) Сейчас неформалы - это ОЧЕНЬ широкий слой населения планеты, основной музыкальный рацион которого составляет тяжелая музыка любого направления, а в основе мировоззрения лежит идеология неформального (читайте: свободного) образа жизни. При этом следует заметить, что для подавляющего большинства неформалов рок-музыка - ЭТО ОСНОВА ЖИЗНИ.
При этом существуют ярко выраженные неформальные течения (субкультуры), которых легко узнать по их собственной "надстройке", положенной на фундамент неформализма (например: панки, готы и т.п.), и есть такие, которые относятся к неформалам только страстью к рок-музыке и свободными взглядами на жизнь. Но смысл в том, что все неформалы - братья. Независимо от их вкусов и субкультур, т.к. нас объединяют единые корни в таких понятиях, как рок, неформальность, свобода, нестандартность, элитарность и сила.
Есть в неформальном течении и ренегаты (отступники), которые сеют раскол между субкультурами (возвеличивают одних, унижая других), называют неформальность - детством и пропагандируют возрастной ценз на "эти игры", намерено отделяют одну субкультуру от общенеформальной культуры либо просто неуважительно относятся к чужим вкусам и пристрастиям. По сути, ренегаты - это те же гопники. И ярые алкаши-наркоманы, называющие себя нефорами - тоже. Потому что свобода это одно, но бултыхание в собственном говне с забивание болта на свою жизнь и просто "неформальный отрыв" - это В КОРНЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Из-за этого в условиях угрозы нависшей над неформальным движением и тяжелой музыкой в целом, постоянного прессинга со стороны цивилов и гопов, а также прочих напастей Неформальный Интернет Альянс (НИА) объявляет о своем глобальном расширении и переформирование в общественную организацию - Альянс NIA (Neformal International Alliance)

0

2

фух)))устала читать даже)))
но не оторватся)

0

3

Быть свободным значит быть одиноким.
Быть отступником навязанных правил чужих.
Слышать в тяжести звука, смысл глубокий.
Понимать нерушимые  мысли в текстах простых…
:tomato:

0

4

Нормально сказала +5

0

5

))

0

6

Ребят а вы к каким неформалам себя относите? Какую музыку больше предпочитаете? Мне вот ближе по душе метал  :music:

0

7

Я много чё слушаю)только не попсу всякую и не реп)

0

8

Да попса уже всем так надоела, что я даже представить не могу как ее еще по телеку крутят  :)  Будушее за индивидуальной музыкой. А не за клоунской пародией музыки. Сколько раз приходилось слышать как неизвестно какие группы или "певцы" заявляют, что мы мол рок исполняем, а послушаешь потом весь оплюещься. Самое интеремное им верят, и слушают, правда те кто по настоящий рок не слушал а только попсу. Если они взяли в руки электро гитары это не значит, что они уже рокеры. Стыдно, стыдно за этих шутов  :tomato: . Конечно я не чего не имею против, каждый исполняет и слушает то что ему нравиться, но ведь не надо пародировать.
Против репа не чего не имею, хотя сам его не слушаю. Но у меня есть друзья которые этим направлением увлекаются.  :)

0

9

ничего против каких то стилей не имею..просто лично мой вкус)а так друзей дофига,которые слушают всё подряд)

0

10

Сообщение для Saska
я также считаю что каждый волен слушать что ему больше по душе.

0

11

а

0

12

А как должен выглядеть "нефор" наших времён?

0

13

Он никому ничего не должен)) свобода самовыражения :whistle:

0

14

я видел многих разных неформалов, и все они выглядят по разному, все зависит от течения музыки к которой они принадлежат, а таких течений сейчас уйма.

0

15

Dzheck это уж верно. Тут даже не в течении столько дело, сколько в индивидуальных вкусах и предпочтениях) мне нравится эта неформальная свобода, дух протеста и товарищества.
Я схе-металлистка, в прошлом рокер и мэггот... шла по нарастающей так сказать. Сначала попробовала себя в среде рокеров. Уютно, да со временем тесно стало. Пристрастилась к Slpiknot... ух, долгий и счастливый период мэгготства. А потом влилась в среду стрэйт эйдж. По сей день отношусь к этому течению. Итак, прошло время, и меня стали приглашать в металлисты. Мол, да что тебе мешает - музыкальные предпочтения более чем подходящие, стремление есть... Я не сопротивлялась.
Сейчас я не представляю жизнь без всего этого. Хотя я не замечаю этого влияния... я вольная в одежде, в музыке. По крайней в мере в рамках моих предпочтений. А они заканчиваются там, где заканчивается рок музыка.
The End.
По сабжу. Неформальность - новая форма протеста, и я рада что являюсь частью его!

0

16

сайт неформалов - //allnefromal.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить файл


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Направления в Музыке » Неформалы