Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Экстемальные увлечения » Агресивные пляски


Агресивные пляски

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На Западе все виды «агрессивных плясок» называют — mosh pits, moshing. У нас же самый распространённый термин — это слэм (slam), что немножко не правильно, но, тем не менее, верно.

Как таковой слэм зародился в конце 70-х годов на многочисленных панковских концертах. Эта форма танца, которая в дальнейшем получила своё распространение на «металлическую» сцену, обычно включала в себя тряску головой (headbang), пого (pogo) и бади сёрф (body surfing, crowd surfing).

В середине 80-х, слэм стал регулярной частью на трэшевых металлических концертах и вечеринках. В конце 80-х, середине 90-х появляются новые стили в музыке: Grunge, Nu-Metal. Так как альтернатива несла, что-то новое, то и танцы стали другими. Альтернативщики сделали их более агрессивными. Постепенно начинает появляется мош (mosh) — различного рода прыжки и толкание друг друга в толпу.

Мошинг может быть как «добрым» так и не очень. Бывает «быдланский мош», люди просто фигачатся до крови (не путать с дракой), они заранее берут с собой бинты, банданы и различные повязки. Ребята там очень крепкие, их называют — tough guys. На самом деле, надо чтобы это было жёстко, но в то же время корректно и уважительно по отношению к другим.

Почему людей тянет в слэм? Тянет в слэм всех по разным причинам. Люди хотят получить от концерта максимальное удовольствие! Кто-то на утро просыпается в синяках, кто- то полностью здоровым. Человек попадает в слэм потому, что он хочет показать другим, что он тоже может (и даже лучше). Для многих это выплеск энергии и адреналин в крови!

В слэме нужно иметь большую выносливость. Пропрыгать весь концерт в слэме — это подвиг! Энергии точно не останется. Существует несколько видов слэма: рэпперский, хардкоровый, панковский, металлический, индустриальный, скиновский — очень жёсткий вид слэма, иногда с намеренными драками. В каждой субкультуре слэм распадается на стили. Так как все мы здесь любители «тяжёлой» музыки, то и речь пойдёт о хардкоровых и металл стилях.

0

2

Ну и есть привычный для всех мош, когда «месятся» возле сцены. Можно потолкаться плечами — это даже весело, и такой мош не должен оставлять синяков (если все так прыгать будут). Толкайтесь не сильно, так, чтобы просто тебя не сбили с ног, нет нужды прикладывать больше силы, чем требуется. Локтями подвигать, (на уровне головы или на уровне туловища), поскакать, обнявшись с кем-нибудь за плечи. Много есть вариантов, как можно это делать — главное: уважать других слэмеров.

Несколько рекомендаций:

1. Мош может быть пугающим для тех кто видит это впервые, с другой стороны это очень весело. Если вы раньше не мошились, просто стойте с краю и не лезьте до тех пор пока не почувствуете, что действительно стоит это делать.

2. Никого специально не бей. Если кто-то упал — немедленно поднимай!!! Упав, хватайся за всё, что можешь, главное — чтобы не затоптали. Ну и с девушками поаккуратнее. Лучшая обувь — кроссы или кеды, а не гавнодавы всякие. Ну и конечно, как уже писалось выше, снимайте с себя железо — цепи, напульсники, ошейники (особенно шипы в бровях, подбородке и т.д.), никаких посторонних предметов в руках. Запасайтесь жидкостями заранее, т.к. мош сильно выматывает.

3. Некоторые люди по незнанию думают, что в моше нужно драться и активно этим занимаются. Это заблуждающиеся люди, но дело в том, что многим из них этого уже не объяснить и они так и будут продолжать драться, а не мошиться. Если дело происходит в клубе, лучше сразу сообщить о них охране.

4. Да, со стороны мош похож на драку, но неверно думать, что наибольшая опасность для жизни людей в толпе исходит именно от него. Обычно всё обходится синяками, фингалами, ушибами и оттоптанными ногами, но погибнуть практически невозможно. Мошатся более-менее продвинутые люди, остальные предпочитают наблюдать со стороны. Это явление всё-таки более клубное, чем стадионное, а в клубах людей собирается недостаточно для того, чтобы толпа стала неуправляемой.

5. На концертах тяжёлой музыки происходит огромный выброс энергии. Мош это своеобразная обратная связь толпы и музыкантов. Это признак того что музыка нравится, что от неё «колбасит». Людям старшего возраста не понять, зачем человек прыгает головой вниз со сцены!

Приятно всем послэмить!

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OiSKCdcDs_I[/youtube]

В этом крутом видосе вы увидите все виды агрессивных плясок. Очень много фрагментов со Стенкой смерти, а так же Сёкл пидом, ну и стандартный мошинг присутствует.

+1

4

Ооооо! Это мне знакомо. Я в таких действах не учавствую, но все равно, ноги оттаптывают регулярно и основательно.

0

5

http://vkontakte.ru/video56417333_146847609#comments

пиздатый фильм)просто незнал куда выложить)

0

6

Сообщение для _-=БЕРЦ=-_
классное видео, ещё бы чуть лучше качеством и было бы шикарно  :yep: и музыка супер  :love: Slipknot  :love:
КУЗЬКА, посмотрела б до конца, но очень длинный  :(

0

7

Сам хочу давно попробовать... Честно как то стремно. Не то, что могу получить, а то что могу надавать ( я себя хорошо знаю, и силу удара, и комплекцию, и какой иногда бываю епанутый ) ...

0

8

оуу)у нас на концерах обычно кошмар,что творится))если стоишь в зале,то волей-неволей заденут и придется как-то противостоять,чтоб не забили насмерть.зато я не боюсь лезть в мош теперь,действительно ,весело)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить файл


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Экстемальные увлечения » Агресивные пляски