Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по Скримингу


Самоучитель по Скримингу

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

Три года тяну.  :yep:
Курить несколько дней назад бросил... Щит...

0

92

Сообщение для Тафарай
ну вот у всех по разному. так что однозначного ответа нет

0

93

я тож бросаю, ща меньше курю, и дольше протянуть голосом могу))) так что с куревом лучше совсем завязывать

0

94

а пигингу может научить кто нибудь?

0

95

в темах посмотри. я выкладывал.

0

96

спасибо.очень интересная статейка.

0

97

Dzheck, спасибо за урок. Впервые, благодаря Вашему описанию, мне удалось обнаружить ложные связки и правильно управлять ими. Результат - с первого раза получился весьма добротный скрим, очень похожий на скрим Аббата из Immortal. Приятно удивило, даже и не думал, что могу так петь. Скримил два-три часа с небольшими перерывами, не чувствуя никакой усталости и не срывая голос (так как до обычных голосовых связок и не дотрагивался). С дыханием тоже всё в порядке, одного вдоха, оказывается, хватает на долго, если правильно зажимаешь горло в верхней части.

Единственное, с чем начал испытывать трудности - постепенно нарастающее ощущение раздражения в верхней части горла. Похоже на простуду, но только болит не всё горло, а именно верх - т.е. те самые ложные связки, которые были задействованы. Как я понимаю, это результат непривычных нагрузок. В процессе смягчал это ощущение питьём большого количества жидкости (хотя слышал, что жидкость смывает естественную смазку со связок). Через три часа занятий скримить больше не смог. К вечеру неприятные ощущения и боль в задействованной верхней части горла усилились. Прошло на данный момент три дня с момента начала занятий, постепенно восстанавливаюсь. Боль практически исчезла, чувствую, что могу опять скримить, но не делаю этого, так как понимаю, что протяну недолго. Жду момента, когда ошарашенные ложные связки полностью восстановятся.

Хотел спросить - это нормально, что восстановление после первого раза может занимать неделю? Так же интересует, имеет ли смысл использовать в процессе пения естественные смазочные материалы? К примеру, кисель или что-то аналогичное, густое и скользкое. Или нужно просто дать ложным связкам привыкнуть к нагрузкам?

0

98

Kaloeding написал(а):

это нормально, что восстановление после первого раза может занимать неделю?

вообще то большинство вокалистов по началу сталкивается с такой проблемой. Так как этот вид вокала действительно тяжелый, с точьки зрения нагрузки на связки.  Единственное что могу посоветовать не слишком нагружать связки по первой.

Kaloeding написал(а):

имеет ли смысл использовать в процессе пения естественные смазочные материалы?

ну это вам выбирать, желательно чтобы связки привыкли к нагрузкам. В противном случаи вам будет сложно подряд исполнить даже пару песен.

0

99

Смазку не надо - звук не тот получается, какойто слишком мягкий. минералочка самое то.

0

100

Сообщение для Женя Осколок Сердца согласен, особенно сильно газированная  :whistle:  :)

0

101

Спасибо большое, будем-с учится))

0

102

Сообщение для Dzheck после газированной уже не гроул... а немножко другое :)

0

103

СпС теперь как честер беннингтон буду орать под любимые песни а может и под свои

0

104

Сообщение для Женя Осколок Сердца
:)

0

105

Хммм...Гроул у меня получился почти сразу, а вот скрим получается какой-то слишком хриплый, кажется, будто надо добавить звук голоса... Вроде делаю все как написано...и гримасы страшные получаются :) Ну буду практиковаться, поищу еще информации о скриме, если найду что-нибудь интересное, поделюсь обязательно!

0

106

Уроки скрима

Лёгкий урок( нашел в интернете полезен будет всем)

Предлагаю вашему вниманию видео

Женский скрим... Мммм... Не каждая девушка так может, но у неё hard scream.
Поясню,
  hard scream - скрим, на грани с гроулингом,
  light scream - пронзительный и высокий, громкий.
Разновидность скрима у каждого человека может заключаться от его физиологических способностей голосовых связок, диафрагмы. А вот парень отжёг с перекатами от гроула на скрим :

Если вам опять что-то не понятно и вы не знаете как подготовить голос к скриму, то попытаюсь пояснить :

Все мы знаем, что каждый из артистов подготавливает свой голос перед выступлениями своим способом, но все они питаются определённой пищей, которая им помогает достичь нужного результата гораздо быстрее. Что ж, расскажу о питании :

1) Каждый скример должен употреблять много воды. Это может быть молоко, вода минеральная, сок. Связки должны быть увлажнены, в ротовой полости должно быть обильное слюноотделение. Как этого добиться? Просто :

* Леденцы Бон Пари какие-нибудь очень хорошо сгущают слюну, т.к. в них есть сахароза и слюна скапливается, чтобы её переработать.

* Зелёные яблоки, т.к. в них есть яблочная кислота, усиливает слюноотделение хорошо.

2) Безусловно, надо прогреть связки. Ведь придя с холода вы ничего не добьётесь.
Лучший способ, как я считаю, это горячий чай С ЛИМОНОМ! Или тёплое молоко. Мне помогает отлично.

ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАТЬ СКРИМИТЬ СОВЕТУЮ ПОЛЧАСА ПОПЕТЬ ЧТО-НИБУДЬ, СКРИМ ПОЙДЁТ ПОТОМ ЛЕГКО.
(по заметкам одного из наших читателей)

Теперь, как всё вышеперечисленное мы уже сделали с вами, пора перейти к практике :

1) Делаем вдох, можно глубокий, если мы хотим проскримить подольше.

2) Нам нужно, чтобы полость живота, где пресс (которого нет), должна оставаться как бы "пустой". Т.е. мы набрали в себя воздух и при выдохе напрягаем живот (так советовал Игорь из [AMATORY]).

3) При скриме нужно широко открывать рот, чтобы воздух спокойно проходил через так называемые "ложные связки".

4) Итак, язык должен представлять собой форму волны. Т.е. идти горбинкой, как у собачки, когда она зевает. Ну, или когда вы зеваете)) Да, только вы это делаете без скрима, т.к. воздух вдыхаете при зевании. То же самое надо делать когда скримишь, только воздух уже из себя должен идти и про живот не забываем.

5) Если не получается с первого раза скрим, то попробуйте рычать или похрипеть, да, именно, сначала шёпотом, потом ваша гортань привыкнет к этому и вы уже попробуйте усиливать подачу воздуха , повышая давление, только делайте это постепенно и осторожно, иначе горло будет болеть.

Ощущения при этом могут быть : ну, тепло в горле, возможно иногда не хватает воздуха или немного больно. Но смотрите сами, трудно объяснить на письме, как делать скрим, я лишь базируюсь на собственном опыте. Скриму надо учиться не один день, ни месяц. Нужны постоянные упражнения в этом. Через год должен появиться хороший результат. Тем более скрим может зависеть от того какого вы возраста, если вы от 14 до 16 лет, то сами понимаете, голос ломается и скримить по-настоящему сложно. Помните, главное - осторожность, не посадите голос!
И когда скримите не слишком близко подносите микрофон ко рту и не пихайте его в глотку, лучше сделайте громкость его побольше, т.к. скрим сам по себе он тихий, в отличие от гроула, где звук исходит изнутри.

ВНИМАНИЕ : НЕ САЖАЙТЕ СВОЙ ГОЛОС НИКОТИНОМ И АЛКОГОЛЕМ!!!

0

107

А у девушек нет кадыка как повысить им голос?

0

108

у девушек природой заложен истерический крик  :)   то есть скримо, а это один из видов скриминга.
в пример могу привести группу Слот

0

109

Сообщение для Dzheck зато с гроулом у некоторых косяки

0

110

Сообщение для Женя Осколок Сердца
это правда :-)

0

111

Типо у меня?  :glasses:

0

112

Сообщение для Purity не отчаивайся. сможешь!!

0

113

я наконец получила расщепление на ложных связках! у меня только есть вопрос: как добавить к этому треску голос?  %-)

0

114

когда добавляешь голос получаешься уже металкор скриминг..
тобишь смари видос)
http://www.youtube.com/watch?v=Kc1NlAhY … re=related

0

115

Сообщение для altig
ну так хоть что-то добавить надо, так только треск  :D

0

116

всмысле?) я туплю) что ты хочешь именно) лично на моем опыте: звук идет потоком воздуха, и ты при включении ложных связок и правильном положении гортани извлекаешь скрим с голосом..
я мб ошибаюсь)))

0

117

Сообщение для Purity слегка переходишь к обычным связкам...

0

118

Сообщение для Женя Осколок Сердца
ну... пробовала. расщепление начинает на обычные связки переходить  :(

0

119

Сообщение для Purity ну тренироваться долго надо. я где то месяц учился совмещать расщепление с голосом. там упражнения есть.

0

120

Сообщение для Женя Осколок Сердца
а, ясно. значит, буду тренироваться. спасибо :)

0


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по Скримингу