Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по Скримингу


Самоучитель по Скримингу

Сообщений 211 страница 240 из 250

211

Несмотря на то, что скримить более-менее умею статья оказалась полезной... =) Теперь ясно почему так мало хрипа было... Хотелось бы спросить вас, как у более прошаренного человека - как скрим преобразовать в визг? Я раза три уже срывал горло... Друг, который меня и сподвиг на обучению скрима и свинга, тоже не может... Не на одном концерте я не слышал подобного... Услышал впервые у группы Оно... В тот же вечер попробовал - и получилось... Один долбанный раз получилось и всё... Как сделал не помню... Больше не получалось, а звучит классно... =) Сейчас хотим группу с другом собрать, правда бас-гитариста нет и моя игра на гитаре оставляет желать лучшего... =) Но зато бэк-вокал у меня хороший... =) Чёт я разболтался... =) Не знаю смогу-ли просмотреть ваш ответ здесь, так что если вас не затруднит можете ответить на Stalker7Strelok@spaces.ru ? =)

0

212

Ну или сюда ответьте... =)

0

213

Сообщение для eFeS какой визг ты имеешь ввиду? свинку?

0

214

Не, скрим, как бы срывающийся в истерический крик, но скримом... =)

0

215

Сообщение для eFeS связками поиграйся.. я так никогда не мог - горло першить начинает... найду способ, напишу))) если ты первый найдешь - тоже напиши :whistle:

0

216

Тогда я вроде просто завизжал скримом... Щас горло после концерта сорвал и ничего проверить не могу... =)

+1

217

эх спасибо.............. но я токо гроулу учусь))))))

0

218

Спасибо, очень помог=) Скрим пока не очень получается, но гроулом уже могу длинные фразы произносить, не травмируя горло=))

0

219

у меня следующий вопрос- голос разработан вокалом но гроулить и скримить получается очень тихо- не могу добиться громкого сочного звукоизвлечения буду рад любому совету

0

220

Сообщение для Илья
обычно вокалисты через мекрафоны усиливают скрим или гроул. если перестораться в усиление вокала, можно голос сорвать.

0

221

Мне 18 ,поступаю в колледж искусств , уже битый месяц репетирую композиции групп Linkin Park и 30SecondstoMars ,зная ,что они используют примочки ,и улучшают эффекты и т.д ,я немогу выробатать слух...,иногда бвает забит нос ,эт как нить влияет на качество вокала ?

0

222

хочется нормально научится рок-вокалу ,что посоветуешь для начала ? кста если не трудно постучись в юин советов нужно куча 419-113-964 или вконтакте/adventurer1993

0

223

Сейчас мне 14,а в 13 я пробовала скримить и так себе связки сорвала.
Гроулить у меня категорически не получается.Я не могу опустить гортань.Что делать??

0

224

привет мне 14  я оченьхочу  научиться  скрим вокалу, но как ты сказал  желательно после 16.
а как можно подготавливать свои связки  к скриму??

0

225

Вопрос автору :

Слушай чувак, хочу тебя спросить , я признаться нахожу эти вопросы тупыми)))

1: как узнать для самого себя есть ли у тебя голос? потому , что вроде бы никто не жалуется , да и говорят что пою классно.
Но всё  равно ))

И ещё , То есть если даёшь гроуом , то поёшь , как бе не горлом , а гортанью?
А Скрим чем .

Обьясни плиз чисто по кухонному. Я не очень разбираюсь с мед высказываниями)

0

226

Слушай,помоги пожалуйста!Как найти(или почувствовать) ложные связки?

0

227

я училась гроулу на расщиплении.в твоей статье о гроуле написать,что-либо не реально.поэтому пишу сюда.брутальный гроул у меня ниже чем у многих исполнителей,хотя я девушка.но на расщиплении не дается ни ,как :( .горло не болит.кошки не скребут...гортань расрываю..сами связки расщипляются,но посучается (звучит тупо но..) скрим!это мне прока не надо...что делать?мне гроул нужен...

0

228

я прочитал недавно оба самоучителя и честно говоря я ничему новому не научился, разве что терминологии...
Мне очень жаль что я не встретил этот сайт немного раньше (месяцев 6 назад), так как гроулить и скримить я научился на своём собственном опыте (когда посмотрел урок от игоса было уже поздно), просто слушал любимых Stigmata и [Amatory] и благодаря осторожным экспериментам над своим низким голосом  я научился гроулить, причем я почему то всегда пил воду (просто интуиция, да и ваще по жизьни я Водопой ещё тот), немного позже я научился скримить не зная даже как это называется.
Обе статьи очень поучительные для начинающих альтернативщиков, но именно для начинающих...очень рекомендую...
Кстати мне было 15 лет (сейчас 16), когда я начинал гроулить, а голос у меня до сих пор ещё не сломался, так что насчет возрастных ограничений можно было бы и поспорить...
Самое главное не курите и не употребляйте алкоголь, желательно никогда!!!! И всё однозначно получится....

0

229

Djony sTep, чувак да те просто везёт что тебе говорят что у тебя есть голос(если говорят люди бурундук - птичка значит так и есть)
мне повезло немного меньше у меня нет певучего голоса вообще, хотя в жизни ни разу не пробывал курить или пить, я его даже и не развивал свой голос (ваще нипонимаю какое пение может быть недоломанным басом...)
так что удачи чувак!!!)))

0

230

Как понять что уже научился кричать гроулингом??ведь у каждого свой звук получается

0

231

HoBBiT написал(а):

ведь у каждого свой звук получается

хоть и свой звук но у всех он очень даже похож... и даже если ты научился гроулить то это не значит что обучение окончено, наоборот ты должен его развивать ещё дальше... чтоб звук был глубже мощнее и громче!!!

0

232

все в принцепи понятно и легко ,но вот в чем проблема мне лично нет еще 16  и скримить умею по любым подгруппам,причем достаточно хорошо это делаю (при том что я девушка) и я лично не щитаю что это может навредить ..ведь чем раньше научишься тем будет проще дальше и вот я не понимаю почему же все таки нельзя скримить до 16 лет ?? О_о

0

233

Мирослава написал(а):

почему же все таки нельзя скримить до 16 лет ?? О_о

можно, но не желательно тем у кого голова не на месте. я к тому что нужно внимательно учится чтоб избежать срыва голоса, некоторые просто не понимают и орут пока не охрипнут, но если ты понимаешь как скримить горлопань хоть весь день. Например я научился скримить в 15 лет и не разу не срывал голоса при том, что я самоучка. возрастных ограничений нет,  просто я считаю, что в более поздние годы вы более способны к обучению чем в детстве. хотя и это редко бывает....

0

234

если кто-то с чем то не согласен, то говорю сразу, что это лишь моё предположение основанное на личном опыте и по рассказам продвинутых экстримщиков.

0

235

седня первый раз попробывала скрим ...получается либо визги сумашедшей громкости ...либо шипение или хрипение что то такое , это не правельно как я понимаю? или все ноорм можно продолжать развивать ?....к тому же болит горло и как будто ком в горле ...блин я не фига не понимаю че мне делать ?и будет ли результат от такого визги или хрипения которое получается?

0

236

Кира^_^) написал(а):

блин я не фига не понимаю че мне делать ?

если болит горло попробуй пить больше воды и можно использовать бон пари (сосалки такие) тоже клево помогает ))по поводу звуков не чо сказать не могу я уже не помню что у меня было когда училась...

0

237

Не получается. Что-то явно делаю не так.

0

238

Герман написал(а):

Не получается. Что-то явно делаю не так.

а что именно не получается ....какой звук идет ? что ты чуствуешь при исполнение?

0

239

Да ничего. Я даже не понимаю, как это делать. Сиплый шёпот себе не представляю. Гроул проще куда.

0

240

Герман написал(а):

Да ничего. Я даже не понимаю, как это делать. Сиплый шёпот себе не представляю. Гроул проще куда.

не знаю я впервые попробовала скримиг около 2 лет назад и у меня сразу через неделю был уже оч хороший звук (но не прям отличный)но обычно у парней такой звук проевляется позже нежели у девушек.....а по поводу тебя могу сказать то что шептать громко довольно просто ,если у тебя есть девушка или просто подруга можешь попросить её попробовать это зделать и у неё получится вот тогда она сможет тебя наглядно показать как это делать и а дальше все будет как по маслу ... посторайся сосредоточится перечитать правильность техники скрима и начинай с самого дыхания ...потом уже переходи к гортани ...и третим этапам будет практика всего вместе ....
так же можно перети от гроула к скриму это довольно легко на мой взгляд..попробуй передти от рычания...к визгу а в дальнейшем к крику ,но скажу сразу это будет не просто ..понадобится около 1-2 месяцев чтобы передти ....да скрим и гроул похожи но рычание и крик разные вещи и если сразу не получится тренируйся не останавливайся на достигнутом....дерзай)удачи тебе

0


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Для музыкантов! » Самоучитель по Скримингу