Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Все о музыке! » Шрамирование


Шрамирование

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Шрамирование (скарификация) (от лат. scarifico — царапаю) — специальное нанесение на тело шрамов, в законченном виде представляющих собой какой-либо рисунок или узор. В настоящее время, как правило, к шрамированию прибегают либо поклонники экстравагантного модифицирования тела, либо те люди, которые уже имеют шрамы и желают их замаскировать.
История
Новая Гвинея

Искусство шрамирования уходит своими корнями в глубокое прошлое. Еще в незапамятные времена представители древних африканских племен наносили на тело шрамы с целью обозначения своего социального статуса или в процессе ритуальных обрядов. Ритуал нанесения шрамов был у них развит для отличия принадлежности человека к какому-либо племени. У некоторых племён он был ритуалом принятия мужчины в воины.

Процесс шрамирования

Существует несколько разнообразных техник нанесения шрамов. Простой шрам делается перпендикулярно поверхности, варьируется лишь глубина погружения скальпеля в кожу. В итоге получается изящный, но малозаметный рисунок. Для получения выпуклого шрама надрез производится под наклоном. Итогом такого шрамирования становится объемный рисунок. Наконец, некоторые поклонники экстремального шрамирования предпочитают наносить на тело “вогнутые” шрамы. Они получаются в процессе срезания скальпелем верхнего слоя кожи. Рисунок в итоге представляет собой углубление на теле.

Процедура шрамирования достаточно болезненна. Чаще всего ее делают под местной анестезией. Грамотно выполнить шрамирование может только опытный специалист, использующий стерильный медицинский инструментарий. Ни в коем случае не стоит пытаться сделать себе шрамирование самостоятельно или просить помощи у друзей или знакомых. Ведь это, по сути, небольшая хирургическая операция. И если делать ее в ненадлежащих условиях или с использованием подручного бытового инструмента, можно получить серьезные осложнения.

Также шрамирование в XXI веке начало приобретать популярность у некоторых неформальных субкультур(готика,нео-рок). Самыми популярными местами для шрамов на теле являются кисти рук(имитация порезанных вен) и спина.

0

2

:crazyfun:

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RTk0LRGzmxw[/youtube]

Отредактировано Женя Осколок Сердца (2010-04-04 18:02:28)

0

4

Тема  :cool:
только я этот вид "искуства" не понимаю  :)

0

5

ну выглядить симпотно, если качественно...

0

6

Скарификация скальпелем, или каттинг
Основной вид шрамирования, доступный в любом салоне. Вырезание по коже медицинским скальпелем позволяет достичь наиболее проработанных и точных параметров рисунка. Техника каттинга различна. Скальпель может вводиться перпендикулярно поверхности, после чего заживший шрам останется на одном уровне с нетронутой кожей и будет выделяться только цветом: линии шрамов несколько светлее первоначального цвета кожи. При помощи скальпеля возможно создание объемных шрамов, для этого скальпель вводится под острым углом и приподнимает кожу на прорабатываемом участке. Также возможен вариант полного удаления кожи на небольшом участке. Глубина пореза примерно та же, что и при татуаже. Порез не должен повреждать так называемой «постоянной кожи», иначе риск осложнений возрастает.

Клеймение, или брендинг
Шрам остается после прижигания кожи раскаленным клеймом. Из никелевой или стальной (медицинская сталь) проволоки изготавливается фигурка, которая нагревается до температуры около 200 градусов по Цельсию и осторожно прижимается к коже. Главная фишка техники состоит в том, чтобы максимально точно выбрать момент, когда фигурку необходимо выдергивать. Если выждать недостаточно, то узор получится слабый и блеклый, а если передержать, то проволока вплавится в кожу, повредит глубокие ткани и достать ее будет проблематично. Тем не менее, брендинг — наиболее безопасный вид шрамирования, поскольку при нем (в отличие от каттинга) отсутствует обильное кровотечение, а сама рана автоматически обеззараживается воздействием высокой температуры. Правда, мастера не очень-то уважают брендинг, поскольку здесь они ограничены набором несложных фигур, которые можно выгнуть из проволоки.

Химический брендинг
Все тот же ожог, но уже вызванный воздействием на кожу химических веществ — кислоты или щелочи. Мастер изготавливает трафарет, в который и выливается химия. Химический брендинг возможен только на части тела с хорошей жировой прослойкой, которая остановит дальнейшее движение едкого вещества. В некоторых салонах эта услуга вообще отсутствует, но не из страха навредить здоровью, а потому, что острый запах химии очень сложно переносить и пациенту, и мастеру.

Скарификация коагулятором
Если вы в детстве с упоением выжигали по дереву, то прекрасно поймете, что из себя представляет коагулятор. Это тот же паяльник, только хирургический: нагревательный элемент и игла, но на совсем иной мощности. В медицине коагулятор используют для прижигания кровоточащих сосудов. Шрамирование коагулятором помимо всех преимуществ обычного брендинга также отличается высокой точностью и хорошей текстурой шрама. Однако шрамирование коагулятором — процесс крайне долгий и трудоемкий, так что его применяют либо для создания небольших узоров, либо в сочетании с иными видами скарификации.

0

7

Не, эт я бы не стала делать. Даже если бы была мужчиной.

0

8

:crazy: ну это я такой псих хДДД буду делать.  :D

0

9

но небольшую

0

10

Я бы наверно умерла от боли там...
Я что именно ты хочешь себе сделать Женя?

0

11

Надпись Юля на руке, и крылья

0

12

Сhumodan_bez_ruchki написал(а):

Я бы наверно умерла от боли там...

это делается под анестезией

0

13

Сообщение для Женя Осколок Сердца
все равно мало приятного когда тебя режут. притом анестезия рано или поздно проходит. вот тогда и начинается :)

0

14

ну эт не для всех)))))

0

15

Сообщение для Женя Осколок Сердца
эт точно

0

16

У мя шрам на руке (в футбол доигрался) терь хочу переделать его в ченить красивое

0

17

У меня тоже шрам на руке. Яичницу дожарилась хД))))

0

18

Я когда в футбол играл, мою руку с мячиком перепутали))) ржали все(даже я) а потом добрый дядя хирург резал руку и по местам расставлял))) хДД

0

19

а я бы хотела контур красивой птиски на запястье))--

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить файл


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Все о музыке! » Шрамирование