Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Наш форум! » Чат AltMetal from Vkontakte beta v. 1.0


Чат AltMetal from Vkontakte beta v. 1.0

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Нужен ли такой чат?
Да

100% - 2
Нет

0% - 0
Голосов: 2

1

Вот в одну из бессонных ночей решил что нибудь придумать интересное для форума. Какую нибудь фишку.
И вот решил один из виджетов Вконтакте использовать не по назначению, а совсем для другого.
Сделать из сервиса комментариев небольшой чат для сайта (надеюсь Павел Дуров на меня не обидеться   :rolleyes: )
Ну вот что у меня получилось судить вам (ну и конечно тестить).

http://forumupload.ru/uploads/0003/f8/30/2760-2-f.jpg

Стоит заметить. что это пока бета версия. Можно сказать голый скелет, без всяких фишек.
Если сервис придется по душе, то обязательно приведу его в божеский вид, ну а пока что есть.

Вход в чат:
http://forumupload.ru/uploads/0003/f8/30/2760-1.jpg

Не забываем оставлять комментарии на счет чата. Пожелания, критику и так далее...

0

2

Сообщение для Dzheck а реально сделать сбоку списочек кто онлайн?

0

3

:shine:  и смайлы

0

4

Сообщение для DarkFire Love
Я пользуюсь технической частью виджета коментариев вконтакте, вести смайлы может только павел дуров.
На счет кто в онлайне можно только сделать счетчик который будет показывать, сколько человек сейчас в чате, но к сожалению кто именно не удастся. Я конечно попробую похимичеть может и получиться что то, но гарантировать не буду.

0

5

Сообщение для Dzheck ну впринципе можно для смайлов скрипты ставить которых в инете дофига. или чат другой. кстати один из косяков - это то, что сообщения мне на стену лезут. если активно чатиться то очень неудобно ИМХО

0

6

Сообщение для DarkFire Love
да это минус этой системы, но зато почти все юзеры зарегены Вконтакте. Это плюс.

0

7

Сообщение для Dzheck можно же и с форумным аккаунтом)))

0

8

в гугле линк видел с чатами, там вроде и смайлы есть, и вконтакт не лезет. токо PHP встраивать надо уметь.

0

9

Сообщение для DarkFire Love
по идеи купить отдельный хост, запустить на нем чат на php это намного проше чем интегрировать акки, только если сделать полноценный чат, то он просто уничтожет форум. Чат этот нужен больше для того чтобы не загрязнять темы пустой болтовней. для этого я вроде его создавал :-)

0

10

Чат AltMetal from Vkontakte beta v. 1.1

Обновил чат до версии 1.1

- кнопка обновление страницы чата http://chat-altmetall.dum.su/icon1.jpg

- установил счетчик online. Теперь вы можете узнать сколько человек кроме вас в чате.

0

11

Сообщение для Dzheck а форум на каком хостинге? я так понял, ты адрес просто прилепил. а то за домен платишь а реклама есть. а насчет чата, так это можно для постоянных пользователей сделать. как и почту. а темы один фиг, в форум писать ибо читают не только пользователи нно и гости. и комментить естественно там будут

0

12

Сообщение для DarkFire Love
форум сервисной (так легче меньше глюков, так как хост провайдеры по нормальному не один форум тянуть за не большую плату не будут, а платить по штуке в месяц, когда отдачи от форума почти ноль мне не охота), домен действительно мой.
Может в скором времени перееду на какой ни будь хостинг. Ну это в будущем.

DarkFire Love написал(а):

насчет чата, так это можно для постоянных пользователей сделать

так это и так для постоянных пользователей сделано.

0

13

Сообщение для Dzheck а если например на своем компе сделать, какая должна скорость инета?

0

14

я не задавался этим вопросом, но много это точно. потому что посчитай сколько сервер передает данных если с ним конектяца несколько тысяч человек в секунду.

0

15

при том он должен работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

0

16

Сообщение для Dzheck омг да по крайней мере у нас таких тарифов даже нету. самое большее на карбине 20М/с. но и этого не хватит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить файл


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Наш форум! » Чат AltMetal from Vkontakte beta v. 1.0