Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Все о музыке! » Тянем тоннели своими руками. Решились на самостоятельный шаг - хотя бы


Тянем тоннели своими руками. Решились на самостоятельный шаг - хотя бы

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Тянем тоннели своими руками. Решились на самостоятельный шаг - хотя бы делайте это правильно.

Что понадобится: вазелин, растяжка, плаг или тоннель, Хлоргексидин или Мирамистин, ватные диски.

Заживший прокол или свежий использовать для растяжки - не имеет значения. Хотя если вы решились на тоннель, а у вас девственно чистые уши, не стоит делать сначала прокол и дожидаться его заживления, лучше тянуть сразу, иначе получится что время заживления прокола и время заживления тоннеля будет суммироваться.

Не используйте для растяжки карандаши и другие окрашеные, неровные предметы, которые трудно сделать более-менее стерильными и красители которых могут вызвать аллергическую реакцию. Лучше всего подойдет растяжки продающиеся почти во всех магазинах, где есть пирсинг-украшения.
Тянуть можно двумя способами -
- медленно - по миллиметру в день проталкивая носимую в ухе растяжку. Главный враг этого метода - грязные руки. ;)
- быстро - от нескольких минут до пары часов, в зависимости от желаемого размера. За раз возможно безопасно растянуть до 6-12 мм в зависимости от размера вашей мочки. При этом нужно использовать побольше вазелина на растяжку, чтобы легче проходило. Чем больше вам требуется размер тоннеля - тем медленнее тяните. Если чувствуете что пошло плохо, мочка стала слишком тонкая - не рискуйте, гонясь за размером. Проблема быстрого растягивания в том что при слишком быстром и резком нажиме легко порвать ухо, а при более долгом и медленном (более получаса) - ухо значительно опухает и становиться очень жестким. Некоторые решают эту проблему путем распаривания в ванной (не самого уха, а своего тела), хотя возможно это делается больше для того что разгоряченное тело меньше чувствительно к боли, и вода просто снимает стресс. Но это довольно сомнительный метод вокруг которого ведутся споры. Хотя я не слышал чтоб из-за этого возникали какие-либо проблемы.  Обрабатывайте антисептиком все используемые предметы! Вы же хотите красивый ровный тоннель а не гнойную дыру.  :) Можно использовать анестетик - брызнуть спрей (лидокаин спрей, продается в аптеках) или капнуть маленькую каплю на ранку (тоннель) ампульный.

Уход - Хлоргекседин или Мирамистин. Промывать оттягивая тоннель, как можно меньше травмируя формирующуся внутри тоннеля ткань. Кстати говоря, заживлять удобнее с плагами, чем с тоннелями. С ними процедура промывание менее болезненная. На мой взгляд - идеальный материал - акрил или ПТФЕ (тефлон).

Проблемы и заживление :-( - Первые два-три дня ухо опухает и горит. Так же возможно небольшое набухание лимфатических узлов расположеных возле уха и на шее. Это может быть как защитной реакцией вашего организма на травму, так и начавшимся воспалением в следствии занесения инфекции. Чутко следите за своим состоянием. При повышении температуры - срочно обращайтесь в врачу! Но это очень редкие случаи.
Отслоение омертвевшей кожи.  Можно наблюдать примерно неделю или чуть больше. Ничего страшного в этом нет. В салонах её аккуратно обрезают скальпелем - а в домашних условиях этого не сделаешь. Сукровица - прозрачно-желтая, нормальное явление и быстро проходящее, а вот гной лучше лечить мазью Левомеколь (по аннотации к ней). 
Возможны келлоиды - это разрастание ткани вокруг прокола, иногда достигающее впечетляющих размеров. На их образование может повлиять инфекции, плохой уход. Но чаще всего зависит от особенностей вашего организма, а не от качества вашей работы или работы пирсера. Келлоиды срезаются в салоне, практически безболезненная операция, т.к в них мало нервных окончаний.

Неприятный запах от тоннелей.
От него можно избавится несколькими способами - поддерживать сухость, не давать опревать мочке и внутренней части тоннеля. Материал украшения лучше всего - силикон, акрил, тефлон (ПТФЕ) или дерево. Самая жуткая вонь - от хир. стали. А еще можете поверить рекламе и попробовать мыло Сейфгвард. :)

Стягивание тоннелей.
Зависит от размера тоннелей, особенностей организма и времени. Примерно до 10 мм тоннели стягиваются нормально, до размера стандартного прокола или небольших малозаметных горизонтальных складочек, больше 10 мм за более долгий период или методом травмирования внутренней поверхности тоннеля. В салонах делают насечки или зашивают.

При стерильности, достойном уходе и соблюдении правил гигиены - тоннели, как правило,  проблем не вызывают.

А миф о потере или ухудшения зрения всего лишь миф, хотя бы потому, что при той же аккупунктуре, временный поверхностный прокол делается для УЛУЧШЕНИЯ зрения путем стимулирования активных точек. :-) И большинство мифов и страшилок были придуманы еще в советские времена для того чтобы девченки сами не прокалывали себе уши, а шли делать это в больницу.

0

2

http://cs9786.vkontakte.ru/u34407467/101570143/x_6e5a9aeb.jpghttp://cs9786.vkontakte.ru/u34407467/101570143/x_d40cc204.jpghttp://cs9786.vkontakte.ru/u34407467/101570143/x_6478d1c9.jpg

Я сам себе растянул туннель и всем советую....

0

3

Saska
добро пожаловать))))

0

4

Вот нашел клевуб тему для тех кто не хочет сам себя дырявить

ПРАЙС НА ПИРСИНГПЕРФОРАЦИЯ УСЛОВИЯ ЦЕНА
ЯЗЫК штанга из гиппоаллергенного материала+анестезия+основа 1.6 мм В ПОДАРОК! 1000 рублей
ПУПОК штанга из гиппоаллергенного материала+анестезия 1000 рублей
НОС нострил на выбор:Хир.сталь/титан/акрил:улитка или прямой с камнем Svarovsky или без 800 рублей
ГУБА монро/мадонна/классика/1/2 симметрии+украшение на выбор:с камнем Svarovskу/твистер/колечко/подкова 800 рублей
БРОВЬ анестезия+ украшение на выбор:микробанан с камнем Svarovskу/твистер/колечко 800 рублей
ИНДАСТРИАЛ +украшение из биопласта 800р
ХРЯЩИК(ухо) +гиппоаллергенная штанга/либо хир.сталь на выбор 500рублей
МОЧКА УХА +гиппоаллергенная штанга/либо хир.сталь на выбор 400рублей
ТРАГУС, ROOK +гиппоаллергенная штанга/либо хир.сталь на выбор 600 рублей
СЕПТУМ +гиппоаллергенная штанга+анестезия 1000 рублей
СМАЙЛ/АНТИСМАЙЛ +гиппоаллергенная штанга+анестезия 800 рублей
БРИДЖ +гиппоаллергенная штанга+анестезия 1000 рублей
ИНТИМНЫЙ ПИРСИНГ ЖЕНСКИЙ(любой) с украшением из биопласта+смена на хир/сталь(второе украшение на выбор) В ПОДАРОК!+полная анестезия 1900 рублей
СОСОК +анестезия+штанга птфе 1000 рублей
ТУННЕЛЬ (1) от 0 до 10 мм;работа за расстяжку/подрезание+перфорация+силиконовый туннель 500 рублей 

ТУННЕЛЬ(1) от 10 до 20 работа за расстяжку+подрезание+силиконовый туннель 700 рублей (ост. по дог.)
МИКРОДЕРМАЛ установка панчем+микродермал+анестезия 1400р(классический:шляпка/шипик) и 1600р (дизайнерский:со стразом)

Только москва

Запись в личку вконтакте

0

5

Сообщение для александр

Откопал в интернете небольшую информацию, возможно она тебе поможет....

СОВЕТ БЫВАЛОГО ТОнНнЕЛЬЩИКА....(Red Elvis)
1) когда тянете вы должны быть точно уверены что вы этого хотите!!!
2) тянуть не больно....всё это чушь насчёт боли...боль от страха
3) В салонах делать глупо и не экономично...лучше сделать самому...главное не торопиться...
4) ни в коем случае.....не под каким предлогом не вырезайте се ничего...в мочке нервы...повредите чё нить сё...тянуть самое оно...
5) Сначало растяните на 3-4мм...а потом уже на сколько фантазии хватит....но лучше на 10 мм что бы ухо не порвать...(научен горьким опытом...тянул с 2 на 14)
6) и следите за ним...чистите....мажте всякими мазями(Левомеколь жжёт...вроде так её название...шикарная мазь)
ПОСЛУШАЙ МОЙ СОВЕТ И СОХРАНИ СЕ УХО)))
P.S У меня стоят 30мм.....шикарно смотрятся....

И как давно ты растянул тунель на 0,9?

0

6

Сообщение для александр
если что ещеинтересует то спрашивай, завтра ALTER зайдет на форум он тебе поподробнее все расскажет. Он недавно себе тенул, так что в этом более разбирается.

0

7

такой вопрос я кароч растянул,но ухо опухло и тоннель не могу вставить на данный момент растяга в ухе стоит
расчитываю что с опухаль  спадет и нормуль будет или
может че не так сделал???? :rolleyes:

0

8

опухль  есть у всех в начале! это типо защиты организма.

0

9

бля  дак через скок примерно проидет???
и не прирастет ухо к растяге а то прокрутить не могу)))

0

10

не прирастет, но возможно ты занес инфекцию в рану, из-за этого и опухль. попробуй мази, например "Чага для ран" (хорошо помогает, но сложно дастать), также можно спиртом медецинским смазать, тоже убивает заразу. Если течет кровь то остановить можно перекисью водорода.

а если ты вынешь растяжку то есть вероятность что тунель затяниться, и тогда будет растянуть еше труднее.

+1

11

вот хороший ответ
спасибо

0

12

Сообщение для александр
Да не за что, если что-то еше интересует то спрашивай.  :)

0

13

А я растянул туннель зажигалкой до 28 мм правда больновато было

0

14

молодец Vulgar, если можешь то поделись здесь своими знаниями, как что делал. Я думаю многим здесь это будет это интересно.

0

15

Народ не забывайте прокручивать тоннельки, плаги и растяжки, ибо в противных случаях они могут прирасти к уху.

0

16

мне пришлось вынуть(((
загноилось сильно хотя вроде все тчательно обрабатывал
ну не чиво думаю во втторой раз все будет гут)) :cool:

0

17

Сообщение для александр
желаю удачи!
если хочешь можешь посмотреть новую тему про пирсинг, модет найдешь для себя что-то интересного Пирсинг. Все виды пирсинга.  :)

0

18

правое сеня тянул опухло маленько и дергает(но это как я понял ественно)
бля да 0.4 туго шло потом решил порезче надовить ухо  как будто немного порвалось ну щас пока ни че завтра тоннель буду пробывать  вставить надюсь незгноиться это ухо))

0

19

а я ушко отморозил...сцуко болит(((

0

20

Сообщение для _-=БЕРЦ=-_
А ты еще больше не чего себе не отмораживал случайно?

0

21

не так канешно хороший форум :)

0

22

александр написал(а):

не так канешно хороший форум

не понял, ты ето о чем?  :dontknow:

0

23

у меня вот такая херня:
купила тоннель, малюсенький, 3мм, а он не вползает, причем где-то пол-миллиметрика не хватает=(
так еще как назло ухо распухло, и болит=(
подождать пока боль и опухоль спадет, или стиснуть зубы и тянуть?=)

0

24

вставляй не бойся 3 мм это маленький!

0

25

я знаю, не понимаю почему я такая тряпка о_О
но сзади как будто корочка образовалась и прозрачная какашка выделяется как начинаю в дырке лазить растяжечкой...и больно) еще на шее рядом с ухом что то немного опухло и тоже болит=)

0

26

все, я растянулась) ура товарищи)

0

27

доделывала второй тоннель..заметила что после горячей ванны легче тянется..
раньше по миллиметру в два дня делала. а после ванны- на 3-4 где-то растянула.
и так легко. а ночью проснулась от боли. второй день мочка уха распухла в два раза и
стала очень твёрдой, хорошо хоть волосами закрыть можно- выглядит ужасно. и кровь идёт.
раньше всё было сухо и чисто. а теперь внутри прям мясо(((
как скоро это пройдёт? и кровоточащую ткань нельзя перекисью обрабатывать..
а чем же тогда?

0

28

Сообщение для Scaramuccia

Поздравляю  :)

0

29

Лиля написал(а):

доделывала второй тоннель..заметила что после горячей ванны легче тянется..раньше по миллиметру в два дня делала. а после ванны- на 3-4 где-то растянула.и так легко. а ночью проснулась от боли. второй день мочка уха распухла в два раза истала очень твёрдой, хорошо хоть волосами закрыть можно- выглядит ужасно. и кровь идёт.раньше всё было сухо и чисто. а теперь внутри прям мясо((( как скоро это пройдёт? и кровоточащую ткань нельзя перекисью обрабатывать.. а чем же тогда?

Да действительно после ванны тянуть туннель намного легче, так как тело распаренное и вода приглушает боль, но есть и свой минус с водой можно занести и инфекцию, так что будьте аккуратны. Саму рану нельзя не чем обрабатывать, если только чистым бинтом протереть.  Но можно вокруг раны опухоль обработать йодовой настойкой, перекисью водорода и другой дезинфицирующим средством.
Также по возможности используйте туннели из хирургической стали (только не в сильный мороз) или из полосмасы купленный в специализированном магазине (сделанный корейцами туннель не поймешь из  чего, в подвали не самый лучший вариант, так как может содержать в себе всякую заразу, из-за этого и гнойные раны, опухоль и аллергия), перед тем как вставить туннель в ухо промойте его в спирту. Будьте осторожны не шутите со своим здоровеем!!!

0

30

я на 11 растянул без растяжок ручками стержнями штекерами :canthearyou:
седня до 11 растянул))))
у меня вообще все само получилось
у меня простая серьга (гвоздик) была я его слишком туго затянул
и когда проснулся зметил что серь вмялась в ухо
потом вставил стержень от ручки через недельку от гельки потом штекер малый потом какаето хрень непонятная)))уже 5-6мм потом большой штекер еще какаето хрень потом тоннель на 8, разтяжка на 11 и вот щас тоннелик на 11 больше не буду тянуть

я это написал не чтобы так тянули а наобарот лучше растяжкой а не так как я
гноилось ухо пипец а щас все супер :D
на 1-й фотке 8мм

Отредактировано MAGGOT (2010-01-30 20:52:59)

0


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Все о музыке! » Тянем тоннели своими руками. Решились на самостоятельный шаг - хотя бы