Музыкальный Форум #1

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Все о музыке! » ХОЧЕШЬ ПЕТЬ «СКРИМОМ ИЛИ ГРОУЛОМ»


ХОЧЕШЬ ПЕТЬ «СКРИМОМ ИЛИ ГРОУЛОМ»

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

ХОЧЕШЬ ПЕТЬ «СКРИМОМ  ИЛИ  ГРОУЛОМ»

Это не трудно нужно чуть-чуть  терпения и желания!!!

Прежде всего, узнаем, что такое гроул

Гроул это рычание можно сказать, что мы копируем животный рёв.

Гроул - своего рода экспрессивная форма выражения гнева. Животные рычат, когда злятся правильно? Люди собственно тоже. Но не обязательно всегда это так. Гроулинг впервые в музыке начали применять блюзовые и джазовые певцы ещё в 50-х.

Есть различные виды гроула и их нужно различать.

Задача это непростая, но всё же можно попробовать провести параллель.

На сколько я знаю их четыре.

     

1) Блюзово-джазовый гроул - мягкий, ровный, певучий.

2) death growl - низкий, утробный, диафрагмальный гроул характерный для групп исполняющих дэт-металл.

3) doom growl - практически тоже самое, что и гроул в дэт металле, только более легатный, низкий.

4) Grind growl (grind grunt) - или грантинг. Своебразный и самый экстремальный, утробно-хрюкающий гроул.

Итак, как же воспроизвести гроул?

Это не так сложно. И совсем просто, если вы уже умеет петь чисто. В джазовом гроуле участвует много мышц, но основные это ложные связки + мягкое нёбо. В джазовом гроуле важно интонирование, а не воспроизведение отдельных нот, поэтому и голосовые связки тоже смыкаются, но основная работа всё-таки лежит на ложных. В дэт-гроуле важна утробность, низкий звук, объёмность. Проточность воздуха больше, поэтому в звуке больше воздуха. И контролировать дэт-гроул, на мой взгляд, сложнее. Потеря опоры приводит тутже к потери объёма, утробности.

Итак, для дэт-гроула необходимы две вещи:

1) Пение на опоре от диафрагмы

2) Умение использовать ложные связки вместо голосовых

Первое в принципе является основой правильного пения вообще. Если вы этого не понимаете, не умеете, или ещё что-то на это надо обратить внимание в первую очередь. Опёртое пение позволяет вам не выдыхаться через каждое слово а умело расходовать воздух, усилить подачу и громкость звука на порядки. И самое главное - не петь "не связках". Что есть самое главное.

Второе. Тут есть одно забавное упражнение как почувствовать эти самые ложные связки. Попробовать сымитировать собачий лай.

Встаньте прямо. Руки по швам. Расслабьтесь и расслабьте горло, язык и так далее (тупо расслабьтесь). Теперь подпрыгиваете немного вверх, в прыжке хлопаете, над собой в ладоши выдыхаете воздух, округлив губы трубочкой (как при букве О) со звуком "ВАФФФФ", "ВАФФФФФФ!" (можно ВУФФФФФ или УУУУААААААА ну или в других вариациях). Типа как собаки лают. При этом обратите внимание на гортань (кадык), она не должна лезть наверх, скорее она даже должна опуститься немного вниз. И вы не должны пытаться "сказать" это слово. Просто выдыхайте его при хлопке, пусть звук идёт такой, какой есть. Ни одна мышца не должна быть напряжена. При правильном исполнении получится лёгкий рычащий звук. Который буду издавать ложные связки при вибрации за счёт потока воздуха.

Когда вы освоите звук можно переходить к его ужесточению и углублению. Ложные связки можно немного подсмыкать. Тем самым звук становится более резкий, контролируемый. Гортань следует опускать ниже, и дышать гораздо объёмнее (представьте надувающихся оперных певцов, может быть появятся нужные идеи) , глубже. Гроул сам по себе не так интенсивен и громок как обычный вокал с полным смыканием, так что тут основная нагрузка идёт на диафрагму.

Удачи всем в начинаниях!!!

P.S. Если вам это не поможет то покупайте ящик пива или водку заваливайтесь к другу на хату и орите там пока соседи

Не сдохнут или не вызовут милицию.

Добавлено:Самоучитель по гроулу - интересный самоучитель, можете почитать.
Самоучитель по Скримингу - тоже весьма полезный самоучитель.

0

2

Если кто-то знает ещё способы то пишите........ Будем ждать..... :-)

0

3

Прикольно это ты сам написал???Или откудато скачал???? Надо будет паказать нашему вокалисту....

0

4

Ваще прикольно мой парень тоже хочет научиться петь гроулом надо будет ему сказать про ваш форум.....

0

5

Мы будем ждать его.....

0

6

ваще тема.сегодня загонюсь и найду ложные связки, полюбому

0

7

Тогда желаю удачи....

0

8

_-=БЕРЦ=-_ а там и искать нечего, петь гролом это вообше заложенно в каждом человеке. Мы этот навык просто забыли. :-) А вот Скримом немного сложнее. На мой взгляд красивее всего петь скримом получаеться у девушек.

0

9

Это точно  :)

0

10

А я нашел ети связки наконец то :flag:

0

11

Молоток!!! Только ты уже всех заебал каждый вечер рычать..........

0

12

Народ,выложите самоучитель по пению вообщем.(рок,реп,поп вокал)

0

13

_-=БЕРЦ=-_
!хватит рычать!!! Ты уже всех достал!

0

14

Alone и SlipKnot у вас просто у самих не получается поэтому вы на меня и наезжаете

0

15

Так у тебя то тоже не получается!!! :):):)

0

16

Alone ты лошара просто давно не слышал как уже стало получаться :playful:

0

17

Вась не шути так больше......    Му тебе говорим потому что у тебя это херовато получается......    :)

0

18

блин ваще нихрена немогу найти ети ложные связки...

0

19

Короче сюда зайдёт скоро мой друг который тябе расскажет как это правильно делать.
Ок?

0

20

Ееее ок)

0

21

люди можете мне пожалуйсто поточнее расказать как научится петь гроулем?

+1

22

Видео как вокалист группы AMATORY учит, как надо правильно петь гроулом.
Посмотри очень и правильно точно всё рассказывает!

http://nashe.ru/tv-nashes/864/

0

23

оу большое спасибо примного благодарен))

0

24

Да лан не за что)))))

0

25

Если что ещё будет интересовать то спрашивай!

0

26

ок обязательно

+1

27

А тебе какая музыка нравится?

0

28

Death-Core, Death-Metal, Emo, Emo-Core, Metal-Core, TranceCore..,NSBM, кароч перечислять долг а групы ввобще небуду но больше всего из всего перечисленого склоняюсь к последнему

0

29

А мне Metal-Core,Death-Core,Hard-core и т.д.

0

30

крут)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить файл


Вы здесь » Музыкальный Форум #1 » Все о музыке! » ХОЧЕШЬ ПЕТЬ «СКРИМОМ ИЛИ ГРОУЛОМ»